Formulaire de contact

Contactez nous

* Les champs marqués d'un astérisque sont obligatoires.

Annuaire

Accompagnement et suivi administratif

Didier Keralum   Responsable financier-Gestionnaire   didier.keralum@sa-sl.fr
Sylvie Pédrono   Assistante administrative - accueil-inscription   sylvie.pedrono@sa-sl.fr
Fany Benoît   Assistante administrative - bourses-examens   fany.benoit@sa-sl.fr
Sylvie Jean   Assistante administrative - accueil-inscription Saint Louis   sylvie.jean@sa-sl.fr
Muriel Roudaut   Comptable   muriel.roudaut@sa-sl.fr
Armelle Coriton   Responsable informatique   armelle.coriton@sa-sl.fr

Accompagnement et suivi pédagogique Lycée

Anne Le Clouerec   Adjointe de direction lycée séries technologique et professionelle
Responsable niveau Première et Terminale Technologique
  anne.le-clouerec@sa-sl.fr
Sylvie Burguin   Adjointe de direction lycée séries générales   sylvie.burguin@sa-sl.fr
Eric Guenadou   Responsable niveau Première et  Terminal   eric.guenadou@sa-sl.fr
Bertrand Brientin   Responsable niveau Seconde   bertrand.brientin@sa-sl.fr

Accompagnement et suivi pédagogique Collège

Sylvie Burguin   Adjointe de direction collège
Responsable niveau Troisième et liaison Seconde
  sylvie.burguin@sa-sl.fr
Sandra Mercier   Responsable niveau Sixième et liaison primaire   sandra.mercier@sa-sl.fr
Wilfrid Pubert   Responsable niveau Quatrième et Cinquième   wilfrid.pubert@sa-sl.fr

Accompagnement et suivi éducatif

Nathalie Rio   Conseillère Principale d'Education Collège-Lycée Sainte Anne   nathalie.rio@sa-sl.fr
Hervé Huet   Conseiller Principal d'Education Lycée Saint Louis   herve.huet@sa-sl.fr
Karine Loichot   Conseillère d’Orientation   Karine.loichot@sa-sl.fr
Annie Daniel   Infirmière   annie.daniel@sa-sl.fr

Accompagnement pastoral

Gaëlle Pateau   Coordinatrice Pastorale   gaelle.pateau@sa-sl.fr

Direction groupe scolaire

Olivier Servignat   Directeur collège-lycée Sainte Anne et Lycée Saint Louis   olivier.servignat@sa-sl.fr